Помолчим?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мюзиклы

+2
Люба Шрамко
Даша Ольховикова
Участников: 6

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Мюзиклы Empty Мюзиклы

Сообщение  Даша Ольховикова Вс Янв 25, 2009 9:39 pm

А вы любите мюзиклы?
Для меня вообще вся любовь к Франции, французскому языку, французской музыке,культуре началась лет в 11, когда я посмотрела мюзикл "Нотр-Дам де Пари"
С тех пор он пересматривался сотни раз, были выучены на слух все песни, при незнании языка, прочитана не по возрасту серьезная книга "Собор Парижской Богоматери", начались первые попытки самостоятельного изучения французского и все в таком духе)..
Были мечты посетить русскую версию мюзикла, когда та ещё шла в театре Оперетты, но не получилось, хотя теперь я этому даже рада,ибо русская версия этого мюзикла довольно позорна,особенно переводы арий((
Вообще Нотр-Дам де Пари, его первая версия с прекрасными французскими певцами и актерами Гару, Элен Сегара,Жюли Зенатти, Патрик Фьори (на концерте которого в Кремле я была недавно))), Брюно Пеллетье навсегда останется в моем сердце)
ПОтом я уже в Москве сходила на мюзикл "Ромео и Джульетта" и он был уже на голову выше русского Нотра.
Но вчера я посмотрела полную версию французского "Ромео и Джульетты" и поняла, что французские мюзиклы-одни из самых лучших и качественных постановок во всем мире)
http://ru.youtube.com/watch?v=aBXeXBpTVOk -Belle (Notre-Dame de Paris)
http://ru.youtube.com/watch?v=MuZ4-cdGgQE&feature=related Aimer (Romeo et Juliet)
http://ru.youtube.com/watch?v=L24vaxNH91w Le temps de cathedrales (Notre-Dame de Paris)
http://ru.youtube.com/watch?v=FNG6qXBcLkY Le rois du Monde (Romeo et Juliet)
Конечно далеко не все стоящие, но наиболее популярные песни из мюзиклов) Посмотрите)))
А как вы относитесь к мюзиклам?
Даша Ольховикова
Даша Ольховикова

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Люба Шрамко Вс Янв 25, 2009 10:19 pm

я буду примитивна) любимы мюзикл- "Чикаго", смотрела только фильм, но жажду увидеть его в театре!!!
Суини Тодд- конгениальная постановка!!! Депп нереальный!!!!)
Люба Шрамко
Люба Шрамко

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Даша Ольховикова Вс Янв 25, 2009 10:41 pm

Ну если тебе нравится, то несомненно советую французские постановки)
Даша Ольховикова
Даша Ольховикова

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Куземко Ольга Пн Янв 26, 2009 3:52 am

Как они отдаются музыке, боже мой!
Я не видела ни одно народа, который так бы чувствовал музыку и помогал с помощью своего голоса чувствовать его другим. По крайней мере, французская речь мне ближе всего.
Необыкновенно качественная постановка. Наверное, меня будут бить палками, но мюзикл "Нотр-Дам де Пари" я так и не смотрела. Интересно а можно где-то это вообще приобрести на двд?

Мюзикл вообще мой самый любимый жанр. Очень люблю "Суинни Тодда". Считаю это просто гениальным творением Тима Бёртона. Интересно посмотреть оперную версию Epiphany:

а потом нашу современную:
http://vkontakte.ru/video22778280_83599444?add=1


Последний раз редактировалось: Куземко Ольга (Пн Янв 26, 2009 3:54 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Куземко Ольга
Куземко Ольга
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2009-01-24
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.flickr.com/photos/22774923@N04/show/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Куземко Ольга Пн Янв 26, 2009 3:52 am

Также "Через вселенную" по песням легендарных The Beatles:
Куземко Ольга
Куземко Ольга
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2009-01-24
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.flickr.com/photos/22774923@N04/show/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Куземко Ольга Пн Янв 26, 2009 3:53 am

ну и:

Джим всё-таки великолепен.
Куземко Ольга
Куземко Ольга
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2009-01-24
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.flickr.com/photos/22774923@N04/show/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Дарья Черкас Пн Янв 26, 2009 4:24 am

Ух ты!слов нет!
да...мюзиклы восхитительны!согласна с вами,все-таки голосом можно столько передать!
да тот же самый всем известный французский мюзикл "Шербурские зонтики" или "Девушки из Рошфора"
Ну просто слов нет!
"Сиунни тодд" к своему великому стыду не смотрела!черт!все,дала задание скачать мне его Smile
Дарья Черкас
Дарья Черкас

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Даша Ольховикова Пн Янв 26, 2009 4:29 am

Иииииии, Оль, последнее видео супер)
А Суинни Тода хочу посмотреть)
А Нотр-Дам-советую) Действительно) У меня даже слов не хватит описать,эти артисты потрясающие)
Какое тебе видео понравилось, кот.я выложила?
Даша Ольховикова
Даша Ольховикова

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Anna de Bordeaux Пн Янв 26, 2009 7:14 am

Увидела новую тему "Мюзиклы" и таращилась на экран минут 10.Я была в каком-то оцепенении.Я..н..и..к..о..г..д..а....в..ж..и..в..у..ю..н..е..в..и..д..е..л..а..м..ю..з..и..к..л..о..в..и у меня нет слов,мне так стыдно.И я кстати не уверена,смотрела ли я по телевизору.Но "Чикаго" кажется видела.
В общем..я очень устыдилась .Я просто помешана на опере,меня даже спектакли так не привлекают.но мюзиклы...да,что-то я про них забыла.Но я немного исправила ошибку - я посмотрела Notre Dame de Paris и должна признаться,что у меня очень яркие и хорошие впечатления!Больше всего мне понравился Гренгуар,он там просто шиикарныйSmile) Даже влюбилась в него^^И голос у него завораживающий,приятный для слуха.На втором месте у меня Квазимодо..нет-нет..КвазимодО(по-фррранцузски).Его играет знаменитый Гару.После того,как я услышала как он поет после стольких лет(я его не слышала лет 5),решила,что завтра же побегу в родную театральную кассу и куплю билет в БКЗ:b На третьем месте у меня Флер-де-Лис,голос сильный,роль удалась!И грим хороший)) Эсмеральда мне не очень понравилась.Нет,играла Элен Сегара неплохо,я верила ей.Но голос не такой у цыганки должен быть.Здесь он очень слабенький и тоненький.Но я на это закрываю глаза,т.к взгляд девушки передавал все,что нужно.
И у меня вопрос - почему никогда не показывают сцены с матерью Эсмеральды?Мне кажется,она имеет право там быть,ведь не зря же Гюго поместил ее в книгу?
Оля,посмотри этот мюзикл обязательно!Будешь в восторге!(я опять не могу выложить видео.Чёрт!)

а я сейчас выбираю,на какой ближайший мюзикл мне сходить.Позорница
Anna de Bordeaux
Anna de Bordeaux

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Куземко Ольга Пн Янв 26, 2009 7:24 am

Дарья Черкас пишет:Ух ты!слов нет!
да...мюзиклы восхитительны!согласна с вами,все-таки голосом можно столько передать!
да тот же самый всем известный французский мюзикл "Шербурские зонтики" или "Девушки из Рошфора"
Ну просто слов нет!
"Сиунни тодд" к своему великому стыду не смотрела!черт!все,дала задание скачать мне его Smile
И тот и другой не смотрела. Но уверена, что нужно, ведь так?
Кстати Даша и ...Даша)
Хочу предостеречь насчёт "Суинни Тодда" очень-очень осторожно смотрите. Фильм не для слабонервных, там очень много сцен с ненатуралестичной кровью (Депп боится крови поэтому ей придали немного другой оттенок). Однако ничего противного нет, всё цензурно, а не аля-пила.
По крайней мере я не поверила.

На опере ни разу в жизни не была, потому что совершенно не знаю на что идти и пока думаю не готова.
Аня насчёт мюзиклов, сейчас вроде в кино нет ничего достойного. Насчёт "Стиляг" я в полной прострации, все мнения разделились ровно на половину, а мне всё никак не заценить.
Куземко Ольга
Куземко Ольга
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2009-01-24
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.flickr.com/photos/22774923@N04/show/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Даша Ольховикова Пн Янв 26, 2009 2:31 pm

Оль, ну кровь это вообщем-то ничего страшного))))) Начинаю качать) К тому же я и Деппа очень люблю)
А на мюзиклы не только в кино ведь можно ходить)) Я сейчас очень хочу сходить в театр на "Красавицу и Чудовище".Только очень уж дорогие билеты(
Ань, ну Нотр-Дам))) Здорово, что тебе понравилось)) Брюно Пеллетье (Гренгуар) действительно великолепен, он кстати после Гару,осенью к нам приедет) Но неужели тебе не понравился Патрик? По-моему образ идеально найден,да и голосу можно позавидовать)))
Ох, 2 декабря на его концерте было просто что-то))) Прям чувствовалось, что это...Франция)
Насчет матери Эсмеральды-ну ты ведь читала? Если да, то наверняка помнишь-с её мамой там довольно большая сюжетная линия... Наверное,дабы не затягивать итак не короткий мюзикл,её убрали...) Было бы очень уж мудрено)
А у Жюли Зенатти и сольное творчество заслуживает внимания, очень люблю её песни)
Даша Ольховикова
Даша Ольховикова

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Куземко Ольга Пн Янв 26, 2009 6:44 pm

для меня не суещствует мюзиклов вне кино :)
я помоему уже писала, что не довелось пока нигде побывать)
Куземко Ольга
Куземко Ольга
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2009-01-24
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.flickr.com/photos/22774923@N04/show/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Anna de Bordeaux Пн Янв 26, 2009 7:42 pm

Даша,спасибо тебе за такую радостную весть!Я обязательно скажу на концерт Б.Пеллетье!Как же ты меня обрадовала!Я не говорила,что П.Фиори мне не понравился.Я к нему как-то нейтрально отношусь,но та песня (на русском "слеза" кажется),когда он пел ,что влюблен в двух женщин - это было что-то!Вообще я хочу теперь приобрести этот мюзикл на DVD,т.к я люблю собирать хорошие фильмы,лицензионные.Сегодня купила билет на Гару - и теперь я банкрот!Потратила целых 1600 р и притом самые тупые места)) На мюзикл в ближайшее время сходить не получится..ну да ладно.Наверстаю.
"Суинни Тодда" я посмотрю чуть попозже ,выходные закончились,и снова много работы.Я хоть и слабонервная,но нервы у меня закалены.Помню 2 года назад я решила стать врачем,но только проблема - я слегка не переносила кровь,чудовищные раны и т.п.И что тут началось....Боже мой...я каждый день смотрела наверно по 2 или 3 фильма ужасов,причем смотрела самые жестокие,из раздела "мясо" как я называю.И так месяц,пока наконец-то один самый страшный для меня фильм(и теперь же) не поставил меня на место.Но зато теперь если мне что-то и не приятно видеть,я даже и глазом не моргну))
Anna de Bordeaux
Anna de Bordeaux

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Люба Шрамко Пн Янв 26, 2009 11:26 pm

вы не поверите, мне мама вчера предложила сходить на мюзикл "Ромэо и Джульетта", хотя я ей ни слова о наших разговорах не вымолвила!!!)))
Люба Шрамко
Люба Шрамко

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Даша Ольховикова Вт Янв 27, 2009 2:24 am

Куземко Ольга пишет:для меня не суещствует мюзиклов вне кино Smile
я помоему уже писала, что не довелось пока нигде побывать)
Хм, а зря)
Аняяяяя, на Гару пойдешь..ммммммм,завидую) у меня ремонт и финансов пока не хватает..Арррррррррр,... но на Брюно просто обязана вырваться..Да!)
Люб, в Питере идет Ромео и Джульетта? А какая постановка,не в курсе? Не театра Оперетты?
Даша Ольховикова
Даша Ольховикова

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Настена Кузнецова Вт Янв 27, 2009 3:26 am

Мюзикл "Ромео и Джульетта" русская версия был заслушан до дыр)))
а птом, они приехали в Питер на гастроли и нам с подругой удалось сходить) восторга было море)))

мюзикл Нотр-Дам...это отдельная тема) любовь с первого звука)
ммм, особенно нравится песня Le Temps des cathedrales ...такой голос и мелодия)

хочется сходить в театр муз.комедии на "Чикаго".)
Настена Кузнецова
Настена Кузнецова

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Куземко Ольга Вт Янв 27, 2009 3:51 am

хочется сходить в театр муз.комедии на "Чикаго"
о даа. тоже бы сходила, только мне всё никак не собраться!
Куземко Ольга
Куземко Ольга
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2009-01-24
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.flickr.com/photos/22774923@N04/show/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Anna de Bordeaux Вт Янв 27, 2009 4:31 am

Хахахаха)) Вот тебе и совпадение!Когда я говорила о том,что на мюзикл сходить не получится в ближайшее время из-за расходов на билет в БКЗ,то я имела ввиду Чикаго в театре муз.комедии 5 февраля^^
Anna de Bordeaux
Anna de Bordeaux

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Люба Шрамко Вт Янв 27, 2009 9:30 pm

черт, я уже полгода мечтаю сходить на Чикаго!!! жаль, что так поздно узнала(
Даш, честно не знаю про Ромэо и Джульетту....
Люба Шрамко
Люба Шрамко

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Anna de Bordeaux Ср Янв 28, 2009 12:57 am

Люба,Чикаго в театре муз.комедии чуть ли не каждую неделю идет,так что не расстраивайсяWink
Anna de Bordeaux
Anna de Bordeaux

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Anna de Bordeaux Ср Янв 28, 2009 1:07 am

Вчера я посмотрела мюзикл "Призрак оперы"(я давно уже хотела посмотреть),так вот..я ничего не могу написать,слова слищком примитивны.Я просто прошу вас посмотреть,если кто не видел.А если кто не видел и хочет увидеть,то не читайте отзывов на разл.сайтах,ладно?Там просто весь сюжет описан.Сегодня весь Питер объехала в поисках этого фильма и нашла в итоге в магазине напротив моего домаSmile вот так-то.Сегодня буду пересматривать.Извините,но Призрак этот мне более симпатичен,намного ,чем Вампиреныш^^
Anna de Bordeaux
Anna de Bordeaux

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Люба Шрамко Ср Янв 28, 2009 1:15 am

кстати, я смотрела призрака, но мне он что-то не очень понравился... нудно... (на мой взгляд!)
но Джарет Батлер красавец!)
Люба Шрамко
Люба Шрамко

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Anna de Bordeaux Ср Янв 28, 2009 1:18 am

Нудно???????????О_о Я в шоке...
Anna de Bordeaux
Anna de Bordeaux

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Куземко Ольга Ср Янв 28, 2009 1:29 am

Вампирёнош... I love you ...эхх не заводи балладу, а то сейчас польётся нежность из характерных тем "Сумерек" сюда..))
Куземко Ольга
Куземко Ольга
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2009-01-24
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.flickr.com/photos/22774923@N04/show/

Вернуться к началу Перейти вниз

Мюзиклы Empty Re: Мюзиклы

Сообщение  Люба Шрамко Ср Янв 28, 2009 1:38 am

мне так показалось... мне лично запомнилась только одна песня (главная тема), а остальное даже не зацепило....
Люба Шрамко
Люба Шрамко

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения