Помолчим?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Классика

+2
Даша Ольховикова
Куземко Ольга
Участников: 6

Перейти вниз

Классика Empty Классика

Сообщение  Куземко Ольга Вт Янв 27, 2009 1:20 am

Делимся любимыми композиторами.
Куземко Ольга
Куземко Ольга
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2009-01-24
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.flickr.com/photos/22774923@N04/show/

Вернуться к началу Перейти вниз

Классика Empty Re: Классика

Сообщение  Даша Ольховикова Вт Янв 27, 2009 2:17 am

Обожаю "Щелкунчика",соответственно Чайковского_)
Даша Ольховикова
Даша Ольховикова

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Классика Empty Re: Классика

Сообщение  Куземко Ольга Вт Янв 27, 2009 2:34 am

у меня из Ч. самое любимое "Вальс из балета - Спящая Красавица"
а в последнее время мне очень нравится слушать Astor Piazzolla, смесь джаза и классической музыки, элементы танго. такие композиции как Por Una Cabeza, Libertango, Oblivion.
ну думаю Yann Tiersenа, все знают. Последнее что слушала у него - Summer 78.
Куземко Ольга
Куземко Ольга
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2009-01-24
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.flickr.com/photos/22774923@N04/show/

Вернуться к началу Перейти вниз

Классика Empty Re: Классика

Сообщение  Дарья Черкас Вт Янв 27, 2009 2:54 am

господи!девушки!в субботу побывала на органном вечере!это просто не передать словами.вот честное слово!
такое ощущение,что те два часа,которые я провела там,я находила между чемто или даже сквозь чегото.просто невероятная музыка,невенроятные ощущения,невероятные мысли.
о,джазовая музыка!Оля!это просто божественно!
а Чайковский настоящий талант!я даже,хоть и не имею никакое отношение к нему,но все же безумно горжусь им!наверное потому что восхищает!
особенно когда сама играю его произведения Smile
Дарья Черкас
Дарья Черкас

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Классика Empty Re: Классика

Сообщение  Anna de Bordeaux Вт Янв 27, 2009 5:02 am

Черт,тяжело мне писать на эту тему,но постараюсь..
Мой самый любимый композитор на свете - это Рахманинов,открыла я его для себя где-то год назад и до сих пор люблю его!Самые известные его произведения - это "Вокализ",Прелюдия до диез минор(которую он всегда играл в конце своих концертов для американцев,любивших это произведение.Рахманинов же поэтому говорил,что он ненавидел эту прелюдию).Я люблю слушать его концерты - они волнуют душу.Я считаю,что они проникнуты как раз тем временем - началом 20 века,не знаю как объяснить,но это чувствуется.Если например у Римского-Корсакова музыка чисто русская(опять-таки не знаю почему,но я считаю что русская и хоть убей - но мнения не изменю)(..а..наверно потому,что он написал много опер на темы сказок,русских историй,и вообще если знать его биографию,то он был истинным любящим Русь -матушку),и если у Чайковского музыка более европейская,то у Рахманинова эти два характера переплетены,в его музыке чувствуется тревога( я долго думала,чем создается у меня такое ощущение и пришла к выводу,что в этом повинны стремительные октавы,которые преобладают в его концертах и произведениях(особенно во 2м концерте) )Да и если вспомнить,какое тяжелое время тогда было в истории!Рахманинов эмигрировал(вместе с Шаляпиным) и около 10 лет ничего не писал!Совсем ничего.не мог.Но после этого перерыва он написал самые лучшие свои творения(мне они оочень нравятся конечно,но я люблю и те,которые были написаны до).Романсы его чудесные,а как поет их Нетребко!

Чайковский...да,он гений.Я всегда так считала.Я люблю Рахманинова всем сердцем,но гением его не считаю.А вот Чайковский да,он великий.Я отношусь к нему с большим уважением.Щелкунчика люблю конечно,и самое мое любимое место там - это Адажио в конце или па де де.Оно ВЕЛИКОЛЕПНО!Если вы не помните,то советую прослушать - оно не долго длиться,эта музыка вечна!И еще я люблю Танец феи драже.Вслушайтесь - как там играет челеста...лишь только одно слово здесь подходит - гениально....Ну также мне нравится знаменитый и заигранный до дыр "Октябрь".
Все на этом.Потом еще напишу,мне надо много еще чего сделать.
Anna de Bordeaux
Anna de Bordeaux

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Классика Empty Re: Классика

Сообщение  Куземко Ольга Вт Янв 27, 2009 6:13 am

никогда в своей жизни не слышала Рахманинова! Embarassed
Вокализ ...это непередаваемо..
Куземко Ольга
Куземко Ольга
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2009-01-24
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.flickr.com/photos/22774923@N04/show/

Вернуться к началу Перейти вниз

Классика Empty Re: Классика

Сообщение  Даша Ольховикова Вт Янв 27, 2009 2:15 pm

Оооо,Ань, согласна, "Па-де-де" в Щелкунчике это великолепно)
Мне ещё нравится Бородин, особенно "Князь Игорь")
Даша Ольховикова
Даша Ольховикова

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Классика Empty Re: Классика

Сообщение  Дарья Черкас Вт Янв 27, 2009 9:55 pm

я училась в музыкальной школе им.Рахманинова - мы устраивали субботние концерты "для себя" нередко.Играли произведение этого замечательного композитора - непередаваемо здорово.
Аня,жаль ты не присутствовала Smile

а как же Моцарт,дамы?он невероятный!есть невероятные концерты,дух захватывает...
Дарья Черкас
Дарья Черкас

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Классика Empty Re: Классика

Сообщение  Anna de Bordeaux Ср Янв 28, 2009 12:51 am

Со мной наверно что-то не то,потому что музыка Моцарта...меня не трогает.В муз.школе я всегда вынуждена была играть сонаты этого композитора.Я к нему враждебных чувств не испытываю,очень его уважаю и ценю.Но ничего не чувствую,когда слушаю его произведения.Но...совсем недавно я открыла для себя его последнее творение и на мой взгляд самое прекрасное в его творчестве - Реквием.Музыка тяжелая,но такая...как сказать...МОЩНАЯ!С тех пор как я услышала Реквием,я даже немного обрадовалась - всё же что-то мне у него нравится))
Насчет "Князя Игоря" - я 22 февраля иду в Мариинский на эту оперу(вы уже знаете,что я помешана слегка).Кстати...я кажется что-то играла Бородинское....известную "Мазурку" кажется.дада..вроде ее.
Хаха)) Хотела бы я учиться в школе им.РахманиноваSmile Просто дело в том,что я училась и продолжаю по сей день просто так заниматься(выпустилась в прошлом году) в музыкальной школе им.Гаврилина.Если меня спросить,как я отношусь к этому композитору,то отвечу одним словом ...чудакSmileКто слышал его хоть раз ,поймет,о чем я.И в этом году какой-то там юбилей со дня смерти его и сюиту его "Женитьба Бальзаминова" я играю уже....черт знает сколько и на всевозможных концертах!Музыка необычная,но не для души.Много есть моментов ,когда музыка его издает звуки при наборе азбуки Морза.А вот Рахманинова бы я играла и играла.....Да,жалко что я не присутствовала на ваших концертах.
Орган - это божество,согласна.Я помню,недавно в Финляндии я зашла в лютеранский собор,а там шла еще месса.и играл орган...Я тогда подумала,что неплохо было бы каждый раз в вс ходить в подобный собор ,чтобы как говорится "на халяву" послушать этот великолепный инструмент) Из органных произведений мне нравятся Баха и еще кого-то там..забыла.
Вокализ - очень красивая музыка,но не моя любимая.Но с Вокализом меня связывают самые теплые воспоминания,и поэтому он для меня всегда будет являться особенным...
Anna de Bordeaux
Anna de Bordeaux

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Классика Empty Re: Классика

Сообщение  Куземко Ольга Ср Янв 28, 2009 1:16 am

Но...совсем недавно я открыла для себя его последнее творение и на мой взгляд самое прекрасное в его творчестве - Реквием.Музыка тяжелая,но такая...как сказать...МОЩНАЯ!
да..я тоже очень люблю Реквием!
а вам знакомы такие композиторы как Paul Cantelon и Dario Marianelli?
Куземко Ольга
Куземко Ольга
Admin

Сообщения : 152
Дата регистрации : 2009-01-24
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

http://www.flickr.com/photos/22774923@N04/show/

Вернуться к началу Перейти вниз

Классика Empty Re: Классика

Сообщение  Anna de Bordeaux Ср Янв 28, 2009 1:48 am

Пола Кантелона я не знаю,вроде она писал музыку для фильма какого-то,только не помню какого.А Марианелли я кажется знаю.Это ведь он написал музыку к "Гордости и предубеждению" с К.Найтли?Если да,то я его каждый день слушаю.А помните знаменитого Морриконе?
Anna de Bordeaux
Anna de Bordeaux

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2009-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Классика Empty Re: Классика

Сообщение  Дарья Черкас Чт Янв 29, 2009 12:01 am

да,у Морриконе есть стоящие вещи,не могу поспорить!
крайне советую Вам органную музыку французского композитора Луи Маршана,безумные вещи писал Smile очень захватывает!
Дарья Черкас
Дарья Черкас

Сообщения : 13
Дата регистрации : 2009-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Классика Empty Re: Классика

Сообщение  Даша Ольховикова Чт Янв 29, 2009 1:28 am

Ооооо, соглашусь насчет органа)
Я его полюбила ещё из мультика "Красавицы и Чудовище",где играл орган)
Это потрясающе.. Очень жалею, что в Белоруссии мы не попали на органный концерт в одном из самых популярных там соборов( Так обидно..
Даша Ольховикова
Даша Ольховикова

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Классика Empty Re: Классика

Сообщение  Мизюканова Юля Пн Фев 02, 2009 2:39 pm

Anna de Bordeaux пишет:Но...совсем недавно я открыла для себя его последнее творение и на мой взгляд самое прекрасное в его творчестве - Реквием.
да. смерть прекрасна...
особенно люблю 8 часть: лакримоза
Мизюканова Юля
Мизюканова Юля

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-01-24
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Классика Empty Re: Классика

Сообщение  Люба Шрамко Вс Фев 08, 2009 10:56 pm

вчера была на опере "Кармэн" на французском... ох уж эта любовь)))) потрясающе!!! ария тореадора восхитительна, хотя Хозе понравился больше))) а Кармэн.... она блистательна!!!!
Люба Шрамко
Люба Шрамко

Сообщения : 76
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения