Помолчим?
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Книги

+3
Дарья Черкас
Даша Ольховикова
Куземко Ольга
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Книги - Страница 2 Empty Re: Книги

Сообщение  Мизюканова Юля Сб Янв 31, 2009 11:01 pm

я бы даже сказала, что он ооочень далек от художественного) перечитаю 2 книгу как только куплю!)
Мизюканова Юля
Мизюканова Юля

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2009-01-24
Возраст : 34

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги - Страница 2 Empty Re: Книги

Сообщение  Настена Кузнецова Вс Фев 01, 2009 4:44 pm

ждать пока выйдут все книги в печать, я же сгорю от нетерпения!!!)

выйдут все книги, я сразу куплю всю коллекцию и буду перечитывать)
Настена Кузнецова
Настена Кузнецова

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги - Страница 2 Empty Re: Книги

Сообщение  Даша Ольховикова Пн Мар 02, 2009 1:34 am

Вау,вау..Я прочитала "Вино из одуванчиков" и "Лето прощай"
Оль, ты была права.. "Вино из одуванчиков"-что-то с чем-то.. Небольшая книга, но там есть всё.. А во 2ой чего то не хватает, да и другая она совсем, хоть и сказано, что это продолжение и Брэдбери их вместе писал..
А это просто гениально)
«…бывают дни,сотканные из одних запахов,словно весь мир можно втянуть носом,как воздух:вдохнуть и выдохнуть (… ) А в другие дни можно услышать каждый гром и каждый шорох Вселенной. Иные дни хорошо пробовать на вкус, а иные-на ощупь. А бывают и такие, когда есть все сразу. Вот,например, сегодня-пахнет так, как будто в одну ночь там,за холмами, невесть откуда взялся огромный фруктовый сад, и все до самого горизонта так и благоухает. В воздухе пахнет дождем, но на небе-ни облачка. Того и гляди,кто-то неведомый захохочет в лесу, но пока там тишина…»
«Сперва живешь,живешь,ходишь,делаешь что-нибудь, а сам даже не замечаешь. И потом вдруг увидишь: ага, я живу,хожу или там дышу-вот это и есть по-настоящему в первый раз.»
«Они болтают без умолка целый вечер, а о чем-назавтра никто уже и не вспомнит. Да никому и не важно, о чем говорят взрослые;важно только, что звук их голосов то нарастает, то замирает над тонкими папоротниками, окаймляющими веранду с трех сторон; важно, что город потихоньку наполняется тьмой, как будто черная вода льется на дома с неба, и в этой тьме алыми точками мерцают огоньки, и журчат,журчат голоса.»
«Значит,можно вырасти и все равно не стать сильным? Значит, стать взрослым вовсе не утешение? Значит, в жизни нет прибежища?»
«Она села рядом с ним на качели, в одной ночной сорочке, не тоненькая, как семнадцатилетняя девочка,которую ещё не любят, и не толстая, как пятидесятилетняя женщина, которую уже не любят, но складная и крепкая, именно такая,как надо,-таковы женщины во всяком возрасте, если они любимы.»
«Есть же такие люди-все им надо знать:как устроен мир,как то,как се да как это… задумается такой-и падает с трапеции в цирке либо задохнется, потому что ему приспичило понять, как у него в горле мускулы работают.»
«-Да я,в общем, не за тебя беспокоюсь,-пояснил Дуглас.-Я больше насчет того, как Бог управляет миром.
Том задумался.
-Ничего,Дуг,-сказал он наконец.-Он все-таки старается.»
«Хорошо все-таки старикам-у них всегда такой вид, будто они все на свете знают. Но это лишь притворство и маска, как всякое другое притворство и всякая другая маска. Когда мы,старики, остаемся одни, мы подмигиваем друг другу и улыбаемся:дескать,как тебе нравится моя маска,мое притворство,моя уверенность?Разве жизнь-не игра?»
«НЕЛЬЗЯ ПОЛАГАТЬСЯ НА ВЕЩИ,ПОТОМУ ЧТО:
…взять,например, машины:они разваливаются, или ржавеют, или гниют, или даже остаются недоделанными… или кончают свою жизнь в гараже…
…или взять теннисные туфли: в них можно пробежать всего лишь столько-то миль и с такой-то быстротой, а потом земля опять тянет тебя вниз…
…или трамвай. Уж на что он большой, а всегда доходит до конца, там уж и рельсов нет, и дальше ему идти некуда…
НЕЛЬЗЯ ПОЛАГАТЬСЯ НА ЛЮДЕЙ,ПОТОМУ ЧТО:
…они уезжают…
...чужие люди умирают…
…знакомые тоже умирают…
…друзья умирают…
…люди убивают других людец,как в книгах…
…твои родные тоже могут умереть…»
«Некоторые люди слишком рано начинают печалиться-(…)-Кажется, и причины никакой нет, да они,видимо, отроду такие. Уж очень все к сердцу принимают, и устают быстро, и слезы у них близко, и всякую беду помнят долго, вот и начинают печалиться с самых малых лет.»
Даша Ольховикова
Даша Ольховикова

Сообщения : 44
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Книги - Страница 2 Empty Re: Книги

Сообщение  Настена Кузнецова Пн Мар 02, 2009 3:15 am

Брэдбери так описывает эти теннисные туфли!)
просто самой хочется пойти в магазин, купить их, а потом бежать, чувствуя легкость в ногах!)
здорово!!!) sunny
Настена Кузнецова
Настена Кузнецова

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2009-01-25
Возраст : 33
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения